чт, 28 март
18:01
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: сокращать бюджет Ставрополья для помощи Антрациту не пришлось

23 декабря 2022, 15:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Владимир Владимиров: Ни одной статьи в бюджете Ставрополья для помощи Антрациту резать не пришлось

Во время пресс-конференции в Москве губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пообещал продолжить работу по восстановлению Антрацитовского района ЛНР и в следующем году. Все проекты будут реализованы в рамках дружественного соглашения.

Вопрос о помощи Антрациту прозвучал от корреспондента ИА «Победа26» во время пресс-конференции губернатора Ставрополья, которая 23 декабря состоялась в Москве на площадке ТАСС. Журналист поинтересовался у Владимира Владимирова, на чём придётся сэкономить региону ради помощи Антрацитовскому району ЛНР, с которым ранее правительство края заключило соглашение о поддержке в восстановлении территории. Средства на данные цели выделяются из региональной казны.

Глава края напомнил, что бюджет Ставрополья исполнен с профицитом в 23%. Рост поступлений обеспечило увеличение количества инвестиций.

«Мы ни на чём не экономим. Чётко и уверенно смотрим в будущее: бюджет края исполнен с профицитом в 23%. Экономика Ставрополья позволяет направлять средства на соцвыплаты и на поддержку СВО. Ни одну статью мы не урезали из-за этого»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Он также добавил, что большую роль в помощи Антрациту играют ставропольские предприниматели.

Авторы:Дмитрий Елшанский