чт, 25 апр.
10:35
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская студентка выиграла миллион рублей в федеральном проекте

23 декабря 2022, 21:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Студенты СКФУ участвуют в федеральных проектах

Студентка Северо-Кавказского федерального университета, который находится в Ставропольском крае, стала обладательницей премии, победив в федеральном проекте «Твой Ход». Как сообщает пресс-служба вуза, девушка выступила с авторским проектом, который оценили по достоинству.

Студентка СКФУ Мария Хугашвили выступила треке «Делаю» со своим проектом «Улицы России». Он включает в себя идею реализации Всероссийского образовательного форума уличной культуры и спорта — того, что объединяет творческую молодёжь для обмена опытом и помогает решить вопросы развития уличных культур и спорта. На воплощение своей идеи в жизнь девушка получила миллион рублей.

Участники шли к победе долго, пройдя заочный этап летом — тогда проект в онлайн-формате оценили эксперты. После этого состоялся очный окружной этап, на котором определили 200 лидеров. Именно они получили премию на реализацию своих инициатив.

«Я до сих пор слабо верю в произошедшее. Стать одной из двух сотен победителей — большое достижение для меня и всей команды «Улиц России». Мы приложили огромные усилия, чтобы эта мечта стала явью, и у нас получилось. Я очень благодарна нашему университету за все возможности для реализации, которые у меня появились за время обучения»,
поделилась Мария Хугашвили.
Студентка СКФУ получила миллион рублей на реализацию своего проекта
Фото: СКФУ

Напомним, что в 2021 году заявки на участие в проекте «Твой ход» подали более 500 тыс. студентов. СКФО представили 760 ребят.

Авторы:Рита Окс