Школьники и студенты региона показали высокие результаты на олимпиадах и конкурсах Молодёжного союза экономистов. Победителями 17 мероприятий стали 32 ставропольца.
На XXII Всероссийской олимпиаде развития Народного хозяйства России отличились 13 студентов СКФУ и СтГАУ. Ещё четверо учащихся вузов, а также двое школьников из станицы Григорополисской получили специальные призы.
В число лучших проектов XIX Международной олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления вошли работы восьми ставропольских студентов. Полный список победителей можно посмотреть на сайте МСЭФ РФ.
Сейчас готовят итоговые сборники мероприятий Союза. Затем их отправят всем участникам олимпиад. Чествовать победителей будут в образовательных учреждениях края.
Ранее сообщалось, что пятеро студентов аграрного вуза Ставрополья проявили себя на всероссийском конкурсе «Умник». Триумфаторам вручили по 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта.