пт, 19 апр.
20:25
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 30 ставропольцев стали победителями международных конкурсов в сфере экономики

12 декабря 2022, 16:47ОбществоФото: Алеся Акулова / ИА «Победа26» / Ставропольцы в числе победителей 17 мероприятий Молодёжного союза экономистов

За два года Молодёжный союз экономистов и финансистов России провёл 24 олимпиады. В них приняли участие 24 тыс. учащихся и молодых специалистов, в том числе и жители Ставропольского края. Об этом сообщили в правительстве региона.

Школьники и студенты региона показали высокие результаты на олимпиадах и конкурсах Молодёжного союза экономистов. Победителями 17 мероприятий стали 32 ставропольца. 

На XXII Всероссийской олимпиаде развития Народного хозяйства России отличились 13 студентов СКФУ и СтГАУ. Ещё четверо учащихся вузов, а также двое школьников из станицы Григорополисской получили специальные призы. 

В число лучших проектов XIX Международной олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления вошли работы восьми ставропольских студентов. Полный список победителей можно посмотреть на сайте МСЭФ РФ.

«Как отмечают организаторы, победители соревнований проявили методический и инновационный подход в своих разработках и могут составить достойный кадровый резерв для государственной службы. А главный итог олимпиад и конкурсов — подтверждение желания и готовности перспективной молодёжи участвовать в процессах развития народного хозяйства»,
передаёт управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Сейчас готовят итоговые сборники мероприятий Союза. Затем их отправят всем участникам олимпиад. Чествовать победителей будут в образовательных учреждениях края. 

Ранее сообщалось, что пятеро студентов аграрного вуза Ставрополья проявили себя на всероссийском конкурсе «Умник». Триумфаторам вручили по 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Авторы:Анастасия Колмыкова