вт, 23 апр.
18:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На месте пустыря в станице Курского округа оборудовали парковую зону

24 декабря 2022, 10:31ОбществоФото: ИА Победа26» / В станице Стодеревской открыли новую парковую зону

Пешеходные дорожки, лавки и урны оборудовали в станице Стодеревской, а местные коллективы подарили жителям арт-объект в виде сердца. Новая парковая зона уже стала местом притяжения жителей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В краевом бюджете ежегодно закладывают финансирование на реализацию народных проектов. По поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяют пожеланиям жителей сельских территорий. Так, на днях работы по благоустройству парка завершились в станице Стодеревской. Ход и сроки их выполнения курировал региональный минфин. 

Парковую зону обустроили на месте пустыря. Предварительно строители выровняли участок, уложили пешеходные дорожки и установили бордюры. Затем здесь установили лавки, урны и уличные светильники. Подарок жителям сделали и местные предприятия. Руководители семеноводческого хозяйства и казачьего общества поставили в центральной части парка арт-объект «Я люблю Стодеревскую».

Арт-объект «Я люблю Стодеревскую»

Напомним, что с начала года в Курском округе реализовали восемь народных проектов по губернаторской программе поддержке местных инициатив. А в 2023-м работы пройдут ещё на семи территориях. Средства на эти цели уже заложены в краевом бюджете.

Авторы:Анастасия Колмыкова