вт, 23 апр.
15:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На дистанционное обучение перевели учеников более 15 школьных классов Ставрополя

25 декабря 2022, 10:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / В школьных классах Ставрополя вводят дистанционное обучение при заболеваемости выше 20%

В столице Ставропольского края продолжает расти уровень заболеваемости сезонными вирусами, особенно свиным гриппом. В связи с возможным возникновением тяжёлых последствий в городе принято решение о введении дистанционного обучения для школьников. На него уходят классы, где более 20% заболевших.

По данным Роспотребнадзора, в Ставрополе значительно превышен эпидпорог заболеваемости сезонными вирусами. При этом 90,9% положительных проб пришлись на долю гриппа, в том числе свиного. В связи с тем, что эта опасная разновидность вируса может привести к тяжёлым осложнениям, в городе возвращаются к соблюдению противоэпидемических мер.

Так, местная администрация приняла решение о переводе на дистанционное обучение школьных классов, в которых более 20% заболевших. Сегодня занятия на дому с использованием различных технологий проходят ученики более 15 классов.

«Совсем близко новогодние каникулы. Мы надеемся, что почти 10-дневное пребывание школьников вне коллективов позволит разорвать цепочки распространения вируса. Перед выходом детей после праздников во всех учреждениях общего и дополнительного образования проведём тотальную дезинфекцию помещений»,
рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров говорил о важности эпидпрофилактики в условиях распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19. В мэрии города обратились к жителям с напоминанием о ношении масок, дезинфекции рук и вызове врача при обнаружении первых симптомов болезни.

Авторы:Анастасия Колмыкова