ср, 24 апр.
17:27
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Дед Мороз из Ставрополя поделился тонкостями экономики и менеджмента своей профессии

29 декабря 2022, 19:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дед Мороз из Ставрополя рассказал, как готовит и как проводит Новый год

Легко ли быть Дедом Морозом? Перед Новым годом один из актёров с многолетним опытом проведения новогодних праздников раскрыл для читателей информагентства «Победа26» тайны профессии новогоднего волшебника.

Как выяснилось, при правильном подходе роль Деда Мороза может исполнить любой житель или даже жительница Ставрополья. Но придётся потрудиться. Приобретение костюма новогоднего персонажа и даже наличие спутницы Снегурочки вовсе не гарантирует успеха у публики. Нужен хороший сценарий и грамотное продвижение своего предложения на различных площадках.

Дед Мороз убеждён: Новый год нужно хорошо спланировать
Фото: Из личного архива Льва Андреева
«Всё нужно отрепетировать и знать свою роль назубок. А ещё уметь импровизировать, это пригодится всегда»,
отмечает актёр.

В разговоре с заказчиками — чаще всего это родители — нужно обязательно уточнить возраст детей, их пристрастия. От этого будет зависеть сколько и чего брать с собой, в какие игры вы будете играть, говорит Дед Мороз. Кроме того, нужно спланировать свой маршрут, если у вас не один праздник, и подумать, как вы будете добираться до каждой точки с вашим багажом.

Родителям нужно помнить и о таком моменте, как время приглашения домой новогоднего волшебника. По мере приближения к полуночи 31 декабря цены будут расти.

Подробнее о том, как сделать праздник для своих детей ярким и незабываемым — читайте в большом материале ИА «Победа26».