пт, 26 апр.
04:04
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Эпидемии гриппа и ОРВИ на Ставрополье нет

29 декабря 2022, 15:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Яна Манкевич

В Ставропольском крае не зафиксирована эпидемия гриппа и ОРВИ, однако эпидпорог превышен в 27 муниципалитетах. На брифинге в правительстве региона замглавы краевого минздрава Яна Манкевич рассказала о ситуации с инфекционными заболеваниями.

Эпидпорог по инфекционным заболеваниям в целом по региону не превышен, но в 27 муниципалитетах Ставрополья этот рубеж ОРВИ и грипп перешли, отмечает Яна Манкевич.

Если в 2021 году в регионе в основном циркулировал COVID-19, вытесняя другие инфекции, то в этом году ситуация по коронавирусу спокойная, как на Ставрополье, так и во всей стране.

«Есть незначительный прирост, но он настолько небольшой, что не вызывает опасений. Сейчас в крае всего около 70 человек, которым потребовалась госпитализация из-за ковида. Всё остальное — это либо лабораторно подтверждённый ковид, либо это лёгкие формы, их можно наблюдать амбулаторно»,
уточнила Яна Манкевич.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе за сутки от коронавируса выздоровели ещё порядка 70 человек.