пт, 26 апр.
12:51
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Отдежуривших в новогоднюю ночь ставропольцев поздравят молодёжные активисты

30 декабря 2022, 16:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отдежуривших в новогоднюю ночь ставропольцев поздравят активисты нового движения

Сотрудников служб и ведомств, которые будут работать в новогоднюю ночь, 1 января поздравят активисты нового федерального движения детей и молодёжи «Движение первых». Акция получила название «Российский детский Дед Мороз», сообщил министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Это одна из первых акций нового детско-молодёжного движения. Волонтёры выразят благодарность тем, кто будет обеспечивать покой и безопасность людей в канун наступающего года.

Министр молодёжной политики Ставропольского края
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Добровольцы будут поздравлять с Новым годом 1 января взрослых, тех, кто работал в новогоднюю ночь, — это врачи, люди, которые работают в службе спасения, пожарные и так далее»,
сказал Вячеслав Коршун.

Также, добавил министр, в течение всех новогодних праздников будут работать волонтёрские центры. Добровольцы из постоянно действующих штабов «Мы вместе» планируют навещать и поздравлять детей военнослужащих и людей из социально незащищённых групп населения, в том числе на базе различных соцучреждений.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что возьмёт на контроль работу всех служб и ведомств в новогодние праздники. График их работы уже подготовлен.