пт, 29 март
15:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 3 км подъездной дороги к овощехранилищу отремонтировали в округе Ставрополья

1 января 2023, 10:56ОбществоФото: В селе Преградном Красногвардейского округа отремонтировали 3 км дороги

Овощехранилище в селе Преградном Красногвардейского округа ежегодно перерабатывает десятки тысяч тонн продукции. Для улучшения логистики там реконструировали подъездную дорогу к предприятию, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Работы велись по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». На них выделили 107,2 млн рублей из федерального, краевого, местного бюджетов, а также из внебюджетных источников. Реализацию программы на Ставрополье курирует краевой минсельхоз.

По словам главы Красногвардейского округа Константина Ишкова, дорога очень важна для развития территории.

«Объект АПК ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране. Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и создание условий для того, чтобы добираться на работу было проще, удобнее и быстрее»,
говорится в сообщении.
Подъездная дорога к овощехранилищу в селе Преградном решает важные логистические задачи

По этой же программе в Ладовской Балке обустроили пешеходную дорожку, а в парке Победы ремонтируют тротуары.

Ранее сообщалось, что за комплексное развитие сельских территорий четыре округа Ставропольского края получили медали на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022».