чт, 25 апр.
20:39
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт трёх общеобразовательных школ стартовал в Невинномысске в 2022 году

4 января 2023, 18:28ОбществоФото: ИА «Победа26» / Порядка 500 млн рублей выделили на капремонт в четырёх школах в Невинномысске

В школах № 2, 6, 14 и в ДЮСШ «Рекорд» в 2022 году начали капитальный ремонт. Всего на эти цели выделили около 500 млн рублей. Об этом сообщил глава города Невинномысска Ставропольского края Михаил Миненков.

Специалисты провели работы по программам «Модернизация школьных систем образования» и  «Развитие образования» нацпроекта «Демография». Средства направили в том числе из краевого бюджета. Капремонт проводят под контролем краевого минстроя. 

Специалисты уже завершили капремонт в детском саду №9. Работы проводились в рамках региональной программы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования». На эти цели выделили 39 млн руб. Средства поступили в том числе из бюджета края. Ещё один садик № 5 возвели в рамках нацпроекта «Демография».

Кроме того, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в 2022 году в школу № 15 закупили 16 ноутбуков и 1 многофункциональное устройство.

Также в 2022 году местные власти сделали упор на профильную подготовку ребят. Для этого сразу в нескольких школах появились медицинские, IT и психолого-педагогические классы.

Напомним, что на развитие сферы образования в регионе в этом году направят 35 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в регионе построили четыре детских сада, три школы и один молодёжный многофункциональный патриотический центр. Образовательные учреждения в регионе возводят по нацпроектам «Демография», «Образование» и по госпрограмме «Развитие образования». Ход данной работы держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Кристина Кузёма