чт, 25 апр.
16:32
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент России исполнил мечту ставропольского школьника

5 января 2023, 18:52ОбществоФото: kremlin.ru // Владимир Путин разговаривает по телефону со ставропольским школьником

Участник Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», семилетний школьник из Ставропольского края Давид Шмелёв приехал в Москву по приглашению президента России Владимира Путина. Юному ставропольцу удалось также поговорить по телефону с главой государства, сообщил сайт kremlin.ru.

По данным пресс-службы президента России, 22 декабря Владимир Путин в пятый раз принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Глава государства выбрал три новогодние открытки с пожеланиями детей.

Одно из них принадлежало ставропольцу Давиду Шмелёву. Мальчик мечтал побывать в Военной академии Вооружённых сил России в Москве. Школьника с семьёй президент пригласил в столицу, где мальчика ожидает насыщенная экскурсионная программа. В частности, ставрополец успел побывать в центре океанографии и морской биологии «Москвариум».

Впечатлениями о путешествии ребёнок поделился в телефонном разговоре с Владимиром Путиным.

«Как твоё путешествие по Москве, нравится? Сейчас вы уже в военной академии? Это то, что ты ожидал, когда хотел там побывать?»
поинтересовался у мальчика президент и получил утвердительный ответ.

Ранее сообщалось, что новогодние мечты трёх детей исполнил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В канун праздников он сам приехал к ребятам и вручил им долгожданные подарки.