пт, 26 апр.
07:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Водоснабжение для 200 тыс. ставропольцев улучшат по поручению президента

9 января 2023, 15:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжится реализация крупных коммунальных проектов

Более 1350 коммунальных объектов планируют обновить в России в ближайшие годы в рамках президентских поручений. Часть проектов реализуют в Ставропольском крае, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В прошлом году регион защитил заявки на финансирование проектов из Фонда национального благосостояния на сумму 3,5 млрд рублей. Ещё около 866 млн рублей на эти цели выделят из краевой казны. Эти средства направят на реализацию 24 коммунальных проектов на Ставрополье в 2023 и 2024 годах. Ход работ будет курировать минЖКХ региона.

В планах обновление водопроводов и реконструкция очистных сооружений в нескольких округах края, а также возведение водопровода в Благодарненском округе. Всего инфраструктурные проекты реализуют в 69 муниципалитетах региона. В итоге это позволит улучшить водоснабжение для 200 тыс. человек.

«Нынешний год станет ключевым для решения «водного» вопроса сразу в нескольких территориях края»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Развитию водоснабжения в крае особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что на северо-востоке Михайловска в 2023 году построят новый водопровод.

Авторы:Александр Григоров