сб, 27 апр.
22:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Миллион рублей просит за метеорит житель Ставрополья

10 января 2023, 18:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Метеорит за миллион предлагает купить житель Ставрополья

Гуру маркетинга утверждают, что продать можно всё. Жители Ставропольского края, в свою очередь, проверяют это на практике. На одной из интернет-площадок можно найти самые необычные лоты — от старинных предметов до современных произведений искусства и метеоритов.

Одно из объявлений о продаже «небесных камней» привлекает к себе внимание не только ценой, но и описанием товара. Автор предлагает покупателям «метеорит каменный не магнитный».

По словам продавца, подобная вещь украсит интерьер любого элитного дома, а все гости обязательно «увидев его СДОХНУТ от зависти» — ведь другого такого в интернете попросту нет.

За камень весом в 2,7 кг автор объявления просит ровно миллион рублей. Высокая цена объясняется рядом причин. Во-первых, сложностью добычи артефакта — поднимать его пришлось из водоёма с глубины более трёх метров. Во-вторых, древностью — метеорит упал на землю якобы ещё в 1913 году. И, наконец, его историей — по словам продавца, рядом с местом падения метеорита в 2000 году приземлялась летающая тарелка, причём факт этот зафиксирован и имеет очевидцев.

Подборку других странных, забавных и запоминающихся объявлений от жителей Ставрополья вы найдёте в большом материале информационного агентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко