сб, 20 апр.
12:58
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Сразу две «знаменитых» ручки из популярного кинофильма продаются на Ставрополье

10 января 2023, 19:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Купить легендарную ручку из фильма на Ставрополье предлагают за 100 тыс. рублей

Вещи «родом из СССР» — популярный лот на торговых интернет-площадках. Жители Ставропольского края предлагают на продажу всё что угодно: от косметики до автографов знаменитых людей. При желании можно найти даже знаменитые предметы из популярных кинофильмов.

Кто из киноманов не помнит сцену из «Иван Васильевич меняет профессию», в которой мошенник Милославский вручает ошарашенному послу ручку-перевёртыш? Оказывается, эта ручка не затерялась в потоке времени, а «осела» на Ставрополье. Причём, успела ещё и «раздвоиться».

Первое объявление «Ручка из СССР. Подарок послу» выложил в сеть житель краевой столицы. Продавец немногословен в описании товара: «Легендарная ретро ручка Леонида Куравлёва (Жорж Милославский) из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». За раритет с небольшим сколом на носике он просил всего 1500 рублей.

А вот торговец из Минвод предлагает подобную ручку уже за 100 тыс. рублей, отмечая, что это «та самая» вещь из кино. Она якобы досталась автору объявления в наследство.

«Этот раритет достался мне от отца, которому в свою очередь подарил легендарный кинорежиссёр Леонид Гайдай, отдыхая в одном из санаториев Кисловодска в 1973 году»,
говорится в тексте объявления.

Продавец утверждает, что именно эта ручка стала реквизитом в любимом многими фильме. А нашлась «совсем недавно у отца в гараже».

Подборку самых экстравагантных объявлений, обнаруженных на популярной интернет-площадке, вы найдёте в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко