пт, 26 апр.
22:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёрам Ставрополья передали 100 кг пряжи для помощи участникам СВО

11 января 2023, 17:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сто килограммов пряжи передали волонтёрам Ставрополья после прямой линии губернатора

Мастерицы из Ставропольского края связали для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне спецоперации, 316 пар носков, а также других тёплых вещей. Всё это уже отправили бойцам на передовую.

Добровольцы обратились на прямую линию губернатора с просьбой выделить пряжу для вязания согревающих вещей для участников СВО. Глава региона распорядился обеспечить волонтёров материалом, необходимым им для работы.

Умелицам передали 100 кг пряжи. Из этого объёма участникам инициативной группы удалось связать 316 пар носков, 211 снудов, 91 пару солдатских варежек, 39 жилетов и 31 согревающий пояс.

«Планировали связать 200 носков, 100 поясов, 50 жилетов и 200 манишек. Добавляя в готовые изделия пряжу, полученную в результате роспуска старых вещей из благотворительного склада, нам удалось существенно увеличить количество изготовленных вещей. Очень благодарны губернатору Владимиру Владимирову за оказанное содействие»,
рассказала корреспонденту ИА «Победа26» волонтёр Лариса Оганесян.

Сейчас в инициативной группе состоит 164 добровольца. С 18 по 19 января мастерицы проведут ярмарку с изделиями из яркой пряжи, которые не отправляются на передовую.

«Вырученные средства направим на закупку материала, чтобы продолжить вязать вещи для военных»,
добавила Лариса Оганесян.

Напомним, что по поручению Владимира Владимирова в регионе поддерживают волонтёров, которые помогают снабжать участников СВО обмундированием и инвентарём. Инициативным гражданам помогают закупать материалы для производства — средства на эти цели предоставляют из губернаторского фонда.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва