вт, 23 апр.
14:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Школу на 900 мест в Михайловске построят в 2024 году

13 января 2023, 19:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новую школу на 900 мест построят на Ставрополье

В текущем году в Шпаковском округе планируется начать возведение новой школы, рассчитанной на 900 учеников. В здании будут светлые классы, просторные коридоры, столовая, актовый зал, спортивные залы, помещения медицинского блока и библиотеки. Об этом сообщили в минстрое Ставропольского края.

Школу построят в рамках нацпроекта «Образование». Деньги на данные цели направят в том числе из краевого бюджета. Ход подготовки к возведению школы курирует минстрой региона. Ведомство также проследит за тем, чтобы учебное заведение сдали в установленные сроки.

В проекте трёхэтажного здания запланировано всё необходимое для качественной организации учебного процесса. Согласно графику образовательное учреждение будет готово в 2024 году.

«С 2019 года в Михайловске в рамках нацпроекта построено две школы вместимостью 1002 места каждая. В школах уже обучаются дети. Ещё одна школа на улице Прекрасной на 1002 ученика находится на этапе строительства, работы на объекте будут завершены в этом году»,
добавил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Всего в крае сейчас осуществляется строительство 10 школ. Их возводят в Ставрополе, Михайловске, Кисловодске, Ессентуках, в селе Кочубеевском, в селе Прасковея Буденновского округа, в селе Краснокумском Георгиевского округа и в селе Свобода Предгорного округа.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил о готовности открывать специализированные классы в школах региона. Это поможет ученикам определиться с выбором будущей профессии.

Авторы:Кристина Кузёма