пт, 26 апр.
07:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров заявил о готовности открывать специализированные классы в школах Ставрополья

13 января 2023, 14:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Специализированные классы продолжают открывать в школах Ставрополья

В школах Ставропольского края уже открыты специализированные классы ряда вузов страны и региона. Если подобные предложения ещё поступят в адрес властей, они незамедлительно начнут работу в данном направлении. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На встрече с журналистами в Пятигорске глава региона рассказал, что на Ставрополье уже действуют специализированные классы ведущих вузов Москвы — МГИМО, МГУ и РГАУ-МСХА. Также свои классы и центры в школах края открыли местные высшие учебные заведения — СКФУ и СтГАУ. По поручению губернатора поддержку им оказывало краевое министерство образования.

Сегодня правительство региона открыто для предложений по созданию новых специализированных классов. По словам Владимира Владимирова, эта работа помогает юным ставропольцам определиться с выбором профессии. 

«Будет запрос, точно создадим. Даже не задумываясь. Потому что ребёнку важно дать возможность увидеть, куда он хочет идти дальше»,
пояснил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сегодня на рассмотрении в правительстве региона находится вопрос о создании классов для железнодорожников. Их планируют организовать в школах Минеральных Вод.

Также в средних образовательных учреждениях края открывают «Точки роста» естественно-научной и технологической направленности. В текущем году их количество увеличится на 53. 

Авторы:Анастасия Колмыкова