пт, 26 апр.
20:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье планирует восстановить 130 соцобъектов в Антрацитовском районе ЛНР

13 января 2023, 13:47ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Ставрополье продолжает оказывать поддержку Антрацитовскому району ЛНР

Ставропольский край продолжает оказывать поддержку Антрацитовскому району ЛНР. В 2023 году регион планирует восстановить 130 объектов, а также привести в порядок дорожную инфраструктуру.

Ставрополье помогает восстановлению и развитию города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР. Реализацию межведомственного сотрудничества и шефской помощи курирует минэкономразвития региона.

В прошлом году на восстановление Антрацитовского района ЛНР направили шесть миллиардов рублей из краевого бюджета. В 2023-м на эти цели предварительно заложили один миллиард рублей. Об этом во время встречи с журналистами на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Мы начинаем разрабатывать проектно-сметную документацию. В этом году будет 130 объектов»,
сказал глава региона Владимир Владимиров.

Самым крупным из них станет Дворец культуры и спорта в Антраците. От обстрелов в плавательном бассейне лопнула чаша. По словам главы региона, на объекте предстоят масштабные работы. 

Также в порядок приведут районную больницу, которая состоит из 19 корпусов. Владимир Владимиров отметил, что часть из них обновили в прошлом году. Медики активно оказывают помощь бойцам СВО.

«От своих обязательств не откажемся. Продолжим работу»,
заверил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Ставрополье восстанавливает дороги в Антраците
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Помимо восстановления соцобъектов большое внимание уделяется дорожной инфраструктуре в Антраците. В прошлом году на эти цели Ставрополье направило два миллиарда рублей. В 2023-м работы в данном направлении продолжатся.