пт, 29 март
15:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новое помещение Центра гуманитарной помощи «Преображение» открыли в Ставрополе

14 января 2023, 16:49ОбществоФото: Приют «Мамины руки» / На территории храма Преображения Господня в Ставрополе открыли новое помещение центра поддержки семей

Более восьми лет социальная служба Прихода храма Преображения Господня столицы Ставропольского края помогает нуждающимся. Она действует на базе приюта «Мамины руки». Накануне здесь открыли новое помещение Центра гуманитарной помощи.

На Ставрополье действует проект «Служба гуманитарной поддержки семей в трудной жизненной ситуации». Он работает на средства субсидии, выделенной из краевого бюджета на реализацию социальных проектов.

В пятницу, 13 января, на территории храма Преображения Господня в городе Ставрополе прошло открытие нового помещения Центра гуманитарной помощи «Преображение». Здесь смогут получить поддержку семьи с несовершеннолетними детьми.

Освящение нового помещения Центра гуманитарной помощи «Преображение»
Фото: Приют «Мамины руки»

Двери центра открыты для жителей краевой столицы и близлежащих территорий. В их числе — сёла Подлужное, Грачёвское, Балахоновское, Сенгелеевское и ещё шесть населённых пунктов.

Открытие нового помещения Центра гуманитарной помощи «Преображение»
Фото: Приют «Мамины руки»

Центр действует на базе приюта «Мамины руки». По словам координатора Ларисы Оганян, за помощью в храм могут обращаться одинокие женщины с детьми, беременные, погорельцы и многодетные семьи. В прошлом году поддержку получили 4 816 человек.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье начнут выдавать универсальное ежемесячное пособие для малоимущих семей с детьми. Планируется, что господдержка охватит 181 тыс. ставропольцев.

Авторы:Анастасия Колмыкова