пт, 19 апр.
23:51
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Десять образовательных учреждений сдали на Ставрополье в 2022 году

17 января 2023, 10:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Шесть новых детсадов и шесть школ строятся на Ставрополье

В регионе продолжают возводить новые школы и детсады. В текущем году работы одновременно ведутся на 12 объектах не только в городах, но и в сельских территориях. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Развитию сети образовательных учреждений способствует реализация ряда краевых и федеральных программ, а также нацпроектов «Демография» и «Образование». Их реализацию курируют профильные ведомства — региональные министерство образования и минстрой.

«Сейчас в работе 12 учреждений — 6 детсадов и 6 школ. Они появятся не только в крупных городах, но и в сельских территориях. Строим там, где они нужны. Когда всё будет готово, 840 дошкольников и более 5 тысяч учащихся смогут учиться и развиваться в современных зданиях, где им будет комфортно»,
рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья рассказал о развитии социальной инфраструктуры региона
Фото: ИА «Победа26» /

Глава региона также отметил, что в минувшем году на Ставрополье уже были сданы в эксплуатацию 3 школы и 7 детсадов. Места за новенькими партами получили 2668 учеников, а в новые дошкольные учреждения приняли 995 малышей. Владимир Владимиров подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена, а в планы на 2023–2024 годы уже внесены ещё 4 школы.

Ранее губернатор сообщил о том, что правительство региона готово рассмотреть предложения по созданию специализированных классов. Так будущим выпускникам будет проще определиться с выбором профессии и поступить в намеченный вуз.

Авторы:Юлия Яковенко