пт, 29 март
17:23
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Онлайн-обслуживание и электронные чеки позволили ставропольскому банку сохранить 100 га леса

18 января 2023, 13:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Онлайн-обслуживание и электронные чеки позволили ставропольскому банку сохранить 100 га леса

ВТБ за счёт реализации программы «Безбумажный банк» сэкономил за два года более 3,5 млрд рублей и спас от вырубки 100 га леса. Сейчас в электронном виде оформляется и хранится 97% документов финансовой организации.

Банк существенно сократил печатные формы документов: сегодня договор комплексного обслуживания для них составляет не более 1 листа. При этом 99% банковских операций доступны в режиме онлайн.

Технологии приёма и подписания документов в электронном виде позволили также отказаться от бумажного сопровождения. Причём такой подход используется в работе не только с физическими лицами, но и с организациями.

Сегодня дистанционные каналы банковского обслуживания используют более 1 млн человек. В такой форме принимают 98% документов по открытию последующих счетов и обновлению сведений. Финансовую отчётность пользователи могут проверить через онлайн-систему 1С.

Авторы:Алина Журавлёва