чт, 25 апр.
01:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья стал жертвой полицейского-обманщика и сам пойдёт под суд

18 января 2023, 17:14ОбществоФото: Дмитрий Ахмадулин / ИА «Победа26» // Житель Ставрополья стал жертвой полицейского-обманщика и предстанет перед судом

Директор одного из шпаковских предприятий обвиняется в даче взятки участковому. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольском краю, мужчина таким образом хотел уладить вопрос со штрафом от ГИБДД, но в итоге стал жертвой недобросовестного полицейского.

Следователи направили дело в суд в отношении 63-летнего директора предприятия из Шпаковского округа. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, мужчину обвиняют в подкупе участкового полицейского на сумму больше 20 тыс. рублей.

Во время расследования правоохранители установили, что в сентябре 2021 года один из наёмных трактористов предприятия был остановлен за рулём служебного транспорта сотрудниками ДПС. Директор решил помочь своему сотруднику избежать возможной административной ответственности и обратился за помощью к своему знакомому участковому уполномоченному полиции из местного отдела полиции.

Полицейский в свою очередь обещал решить вопрос и сказал, что для этого нужно заплатить 20 тыс. рублей. В течение двух месяцев бизнесмен выплатил указанную сумму и даже немного больше.

«При этом сотрудник полиции не собирался выполнять обещанное и не имел сведений о наличии в действиях работника административного правонарушения»,
сообщили в ведомстве.

Так что предприимчивый руководитель предприятия предстанет перед судом за дачу взятки, а дело теперь уже бывшего участкового уполномоченного полиции находится на рассмотрении в суде.

Авторы:Дарья Куличенко