ср, 24 апр.
16:55
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-главе колледжа связи в Ставрополе заменили условный срок на реальный

16 января 2023, 20:21КриминалФото: ИА «Победа26» / Экс-главе Ставропольского колледжа связи заменили условный срок на реальный

Прокуратура Ставропольского края добилась для бывшего директора «Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова» замены условного срока на реальное тюремное заключение с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Трёхлетний условный срок и штраф в 200 тысяч рублей руководитель учебного заведения ранее получил за растрату 2,6 миллиона рублей. Решение о таком наказании вынес Ленинский районный суд Ставрополя.

Но прокуратура региона с таким приговором не согласилась, посчитав его слишком мягким. Решение суда было обжаловано, и в октябре 2022 года Ставропольский краевой суд удовлетворил апелляцию надзорного ведомства.

Приговор суда первой инстанции заменили на три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Новое решение уже вступило в силу.

Как напомнили в краевой прокуратуре, мужчина обвинялся в том, что за счёт колледжа погасил причинённый своими действиями ущерб бюджету Ставрополья по другому уголовному делу, фигурантом которого ранее стал. Для этого потребовалось 2,6 млн рублей.

Авторы:Дарья Куличенко