пт, 19 апр.
08:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: потребности участников СВО должны быть в приоритете в развитии «Солдатских привалов»

19 января 2023, 16:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья: потребности участников СВО должны стать главным ориентиром в поддержке военных

Глава Ставропольского края нацелил минэкономразвития региона на развитие «Солдатских привалов» в соответствии с потребностями участников СВО. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку военнослужащим — участникам спецоперации. По поручению главы региона Владимира Владимирова до бойцов доводят выплаты краевого бюджета. Кроме того, помощь оказывают их семьям. Курирует это направление минсоцзащиты региона. Ещё одна мера поддержки — «Солдатские привалы», которые открылись на территории края. Поддержкой привалов занимается краевое минэкономразвития.

На встрече с министром экономического развития Ставрополья Денисом Полюбиным губернатор Владимир Владимиров обсудил поддержку военных, участвующих в специальной военной операции. 

Глава региона поручил министру ориентироваться на потребности военнослужащих, отправляющихся в зону СВО, при дальнейшем развитии механизма работы привалов.

«С созданием солдатских привалов мы заложили основы их работы. Теперь важно продолжить их развитие, ориентируясь на потребности военнослужащих»,
нацелил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Напомним, что в 2022 году на поддержку участников СВО и их семей на Ставрополье направили порядка 4 млрд рублей. Эту работу в регионе будут продолжать. 

Авторы:Алина Журавлёва