чт, 25 апр.
07:50
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую школу построят в ставропольском селе до конца 2023 года

20 января 2023, 11:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство новой школы в Предгорном округе завершится до конца года

Общеобразовательное учреждение, которое одновременно будет исполнять и функции детского сада, начали возводить в селе Свобода Предгорного округа. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Новую школу, рассчитанную на сотню учеников и две дошкольные группы на 40 мест, построят по региональной госпрограмме «Развитие образования». Ход работ на объекте контролируют минобразования и минстрой Ставрополья. Для финансирования проекта выделили 300 млн рублей из краевого бюджета.

«Школа в селе Свобода находится в аварийном состоянии. Кроме того, в селе нет детского сада. Поэтому было принято решение начать строительство нового учебного заведения с дошкольными группами. Проектом предусмотрены столовая, актовый и спортивный залы. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят»,
сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Строительные работы ведутся на месте старой школы. Завершить их планируют до конца текущего года.

Большое внимание в регионе уделяется и капитальному ремонту общеобразовательных учреждений. Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в ближайшие три года в крае проведут капремонт 75 школ.

Авторы:Юлия Яковенко