чт, 28 март
11:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Десятикилометровый участок региональной дороги обновят на Ставрополье по нацпроекту

25 января 2023, 13:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновят региональную дорогу по нацпроекту

В Ставропольском крае планируют отремонтировать более 10 км участка дороги, которая соединяет сёла Красногвардейское и Покровское, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Дорогу отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализации которого в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Специалисты обновят асфальт, установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку. Ход работ на объекте будет курировать краевой миндор.

Глава ведомства Евгений Штепа рассказал, что дорога имеет большое значение для жителей Красногвардейского округа. По трассе каждый день проезжает много машин.

«Для нас важно, чтобы жителям края было удобно передвигаться как по местным, так и по региональным дорогам. Поэтому ежегодно мы уделяем большое значение их ремонту, а реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помогает нам в этом»,
добавил Евгений Штепа.
Глава краевого миндора Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ипатовском округе отремонтируют более 5 км подъездной дороги. Её обновят по госпрограмме Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

Авторы:Александр Григоров