сб, 20 апр.
19:10
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Клиенты билайн на Ставрополье смогут звонить и отправлять SMS по Wi-Fi

25 января 2023, 16:46ОбществоФото: Билайн / На Ставрополье клиенты билайн смогут звонить и отправлять SMS по Wi-Fi

Билайн запустил в Ставропольском крае технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi)*. Благодаря ей звонки абонентов могут проходить через сеть Wi-Fi там, где конструктивные особенности здания препятствуют прохождению сигнала сотовой сети. Например, в цокольных помещениях, на последних этажах высотных зданий.

VoWiFi — это голосовая связь нового поколения, которая отличается звуком высокой чёткости. Также VoWiFi позволяет обеспечить мгновенный дозвон и экономит батарею смартфона за счёт того, что аппарат абонента не ищет сотовый сигнал, а просто сразу подключается к Wi-Fi сети.

Директор Ставропольского отделения Билайн Анатолий Загорулько рассказал, что компания наращивает покрытие сети 4G и скорость мобильного интернета, чтобы клиенты могли пользоваться привычными сервисами в комфортном режиме. Также билайн улучшает показатели качества связи с помощью новых технологий.

«Год назад билайн запустил технологию VoLTE, которая улучшает качество голосовой связи и позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Сейчас мы запустили VoWiFi. Обе технологии хорошо зарекомендовали себя как инструменты для создания качественной и надёжной связи»,
добавил Анатолий Загорулько.

Активировать технологию VoWiFi можно в настройках телефона. Для использования технологии необходим доступ к Wi-Fi сети. Подключение VoWiFi для абонентов билайн бесплатно, вызовы и SMS оплачиваются по домашнему тарифу. Подробнее узнать об их преимуществах, настройке и устройствах, поддерживающих технологии, можно на сайте оператора.

Реклама: beeline.ru

LatgBxWmh

Авторы:Александр Григоров