вт, 16 апр.
08:53
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство сетей водоснабжения в хуторе Хорошевском вышло на финальный этап

25 января 2023, 13:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / На хуторе близ Пятигорска завершают строительство сетей водоснабжения

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» по федеральному проекту «Чистая вода» в 2023 году завершит строительство разводящих сетей водоснабжения в хуторе Хорошевском Предгорного округа. Планами работы поделился на брифинге в правительстве Ставропольского края замначальника ПТО предприятия Виталий Астахов.

Модернизация водоснабжения в регионе — одно из приоритетных направлений работы, которое держат на контроле губернатор Владимир Владимиров и правительство Ставрополья. На решение этой задачи направляются средства из федерального и краевого бюджетов. Ход реализации проектов в данной сфере курирует региональное минЖКХ.

В рамках проекта «Чистая вода» сейчас завершается строительство разводящих сетей водоснабжения в хуторе Хорошевском, который расположен в нескольких километрах от Пятигорска. Полностью закончить работу планируется во втором квартале 2023 года. Также специалисты проведут модернизацию других объектов водоснабжения.

Чистая вода придёт в дома тысяч ставропольцев в 2023 году
Фото: ИА «Победа26»
«В 2023 году будут выполнены работы по реконструкции Новоалександровских очистных сооружений водоснабжения (ОСВ). Кроме того, в бюджете края на текущий год предусмотрены средства для замены водопроводных сетей в станице Марьинской Минераловодского округа, а также на реконструкцию ОСВ хутора Перевального»,
рассказал Виталий Астахов.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставрополья в 2023 году в Кочубеевском округе отремонтируют почти 30 км водовода. Ранее Владимир Владимиров акцентировал внимание на том, что реализация проектов по развитию водоснабжения должна выполняться строго в установленные графиком сроки.