ср, 24 апр.
09:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый водовод обеспечит питьевой водой более 1,2 тыс. жителей ставропольского аула

18 января 2023, 18:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый водовод обеспечит питьевой водой более 1,2 тыс. жителей ставропольского аула

В Благодарненском округе построят водовод и два резервуара-накопителя. Это позволит обеспечить качественной водой более 1,2 тыс. жителей аула Эдельбай, сообщили в минЖКХ Ставропольского края.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», реализацию которого курирует министерство ЖКХ региона. На строительство комплекса объектов водоснабжения выделили порядка 30 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Вопросам водоснабжения в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В ближайшее два года в ауле Эдельбай планируют построить два резервуара-накопителя объёмом 500 кубометров и подводящий водовод протяжённостью порядка 2 км. Благодаря этому чистая питьевая вода будет поступать в дома более 1,2 тыс. жителей населённого пункта.

Напомним, что водоснабжение для 200 тыс. ставропольцев улучшат по поручению президента. Инфраструктурные проекты реализуют в 69 муниципалитетах региона. 

Авторы:Алина Журавлёва