сб, 27 апр.
06:43
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске продолжают строить дома для переселения граждан из аварийного жилья

26 января 2023, 17:05ОбществоФото: В Пятигорске продолжается возведение многоэтажек для переселения граждан из аварийного жилья

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и прокурор муниципалитета Евгений Соколов посетили строительную площадку на улице Тольятти. На ней возводят дома для переселения граждан из аварийного жилья, сообщили в администрации города.

Новые многоэтажки в Пятигорске строят по госпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в Ставропольском крае в 2019–2025 годах», реализацию которой курирует минстрой региона. Средства на строительство выделяют в том числе из краевого бюджета. За исполнением сроков работ следит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Строительная площадка на улице Тольятти

В первой очереди многоквартирных домов уже начали монтировать лифтовое оборудование и газовые сети. Параллельно специалисты благоустраивают территорию.

В Пятигорске продолжается возведение многоэтажек для переселенцев из аварийного жилья

На второй очереди многоэтажек монтируют оконные блоки и подводят инженерные сети. Ранее сообщалось, что Ставрополье получит более 39 миллионов рублей на расселение людей из аварийного жилья.

Авторы:Александр Григоров