вт, 23 апр.
22:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Артисты со Ставрополья показали кукольный спектакль школьникам в ЛНР

27 января 2023, 14:58ОбществоФото: министерство по национальной политике и делам казачества Ставропольского края / Премьера кукольного театра состоялась для школьников ЛНР

Артисты творческой студии «Казачий формат» познакомили школьников ЛНР с культурой и традициями терского казачества. В Антраците ребятам показали премьеру кукольного спектакля, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края.

Премьера кукольного спектакля «Про казака и его кунака» состоялась в рамках проекта «Казачий образовательный марафон «Ставрополье — Антрациту». За два дня постановку посетили около 500 школьников из ЛНР. Спектакль артисты показали в технике теневого театра и при помощи планшетных кукол, которые изготовили мастера ставропольского краевого кукольного театра.

Также администрация Антрацита вручила председателю ассоциации «Терцы» Игорю Кочубееву и его коллегам благодарственные письма за помощь и поддержку в развитии казачьего кадетского образования, за укрепление дружбы и сотрудничества между молодёжью Ставрополья и Антрацита.

Следующая встреча команды проекта «Казачий образовательный марафон «Ставрополье — Антрациту» состоится в феврале. В этот раз артисты покажут архивный видеоролик о культуре и традициях казачества.