ср, 24 апр.
17:35
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Дом культуры отремонтировали в Петровском округе по госпрограмме

27 января 2023, 18:44ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья / В Светлограде отремонтировали Дом культуры

В Светлограде открылся Дом культуры после капремонта. В управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края сообщили, что в учреждении действует 36 клубов, которые посещает 966 человек.

В пятницу, 27 января, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Светлоград, где принял участие в открытии обновлённого Дома культуры. Работы прошли в рамках регпрограммы «Сохранение и развитие культуры», реализацию которой курирует минкультуры региона.

Новый Дом культуры в Светлограде
Фото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья

С 2018 года здание Дома культуры признали аварийным. В этом году специалисты здесь провели внутренние и наружные работы, заменили кровлю и коммуникации, обновили сцену и зрительный зал на 530 мест, а также установили новое оборудование.

«Здесь занимается много детей, и обновление ДК позволило расширить возможности для их развития. Уверен, что в будущем воспитанники этих кружков, студий и секций дадут нам множество поводов гордиться их достижениями. А мы продолжим развивать отрасль культуры, создавая достойные условия для талантов всех возрастов»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Отметим, что всего в 2023 году в регионе планируется отремонтировать 12 ДК. В благодаря нацпроекту «Культура» обновят четыре детских школы искусств и краеведческий музей, создадут четыре мобильные библиотеки и закупят современное оборудование для Ставропольского драмтеатра им. Лермонтова. Кроме того, запланировано открытие трёх виртуальных концертных залов.