сб, 27 апр.
17:05
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ушла из жизни пятигорский тренер по художественной гимнастике Наталья Захарова

29 января 2023, 15:00ОбществоФото: Telegram-канал главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова / Тренер по художественной гимнастике Наталья Захарова из Пятигорска

В воскресенье, 29 января, скончалась тренер по художественной гимнастике Наталья Захарова. Её воспитанники неоднократно становились мастерами спорта различных уровней. Соболезнования родственникам и близким женщины выразил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Наталья Викторовна всю свою жизнь проработала в школе олимпийского резерва № 1 города Пятигорска. Она подготовила более 250 кандидатов в мастера спорта. Сегодня две её воспитанницы выступают за сборную команду России. Девушки стали четырёхкратными чемпионками Мира и четырёхкратными обладательницами Кубка Мира по эстетической гимнастике.

«Всегда решительная, уверенная, улыбчивая, с чувством юмора и верой в победу своих воспитанников. Такой мы её запомним. Скорбим и выражаем соболезнования родным и близким»,
написал в своём Telegram-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что воспитанницы Натальи Захаровой завоевали золото на V Летней Спартакиаде СКФО по художественной гимнастике, которая прошла в Астрахани. Это позволило представительницам Ставропольского края выступить на всероссийском финале в Казани.

А заслуженный тренер России Ляйсан Савицкая в беседе с корреспондентом отметила, что Наталья Викторовна всегда привозила на соревнования достойных спортсменок. Также она высоко оценила уровень подготовки гимнасток в Пятигорске.

Авторы:Анастасия Колмыкова