пт, 19 апр.
21:21
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

МинЖКХ Ставрополья подвело итоги работы за 2022 год

31 января 2023, 16:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / МинЖКХ Ставрополья подвело итоги работы за 2022 год

В прошлом году министерство ЖКХ Ставропольского края реализовало несколько проектов в области водоснабжения: проведена масштабная реконструкция водных объектов, над некоторыми из них работа продолжается. Об этом на брифинге рассказал глава ведомства Александр Рябикин.

По словам главы ведомства, в минувшем году в области водоснабжения министерство реализовало мероприятия в рамках федеральных проектов «Чистая вода». Также в 2022 году провели реконструкцию очистных сооружений в Новоалександровском городском округе. Александр Рябикин добавил, это достаточно большой и нужный для населения проект. Он уже завершён: сейчас проводится подготовка документов для ввода очистных сооружений в эксплуатацию.

«Приступили к реализации важных проектов в Кировском округе, а именно: в станице Марьинской, в Марьиных Колодцах Минераловодского округа и хуторе Хорошевском. Выполнили мероприятия по подводящим сетям, приступили к реализации этого проекта по разводящим сетям. В настоящее время мероприятия проводятся — в текущем году планируем завершить эти объекты»,

— рассказал Александр Рябикин.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

В 2022 году край привлёк средства федерального бюджета из Фонда национального благосостояния, которые позволят реализовать около 20 проектов. Работать над ними начали в 2022 году, закончить их, по поручению губернатора Владимира Владимирова, планируют в 2023–2024 годах.

«Также в рамках прямой линии губернатора края поступило обращение от жителей Ставрополья с просьбой обеспечить водоснабжение в Красногвардейском округе, отремонтировать скважины. Силами ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» работы были выполнены»,

— подытожил министр.

Ранее сообщалось, что все проблемы на водопроводных сетях в Марьиных Колодцах устранят к концу года.

Авторы:Валерия Алтухова