пт, 29 март
09:31
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Бойцы казачьего батальона «Терек», в котором сражаются ставропольцы, получили награды за участие в СВО

8 февраля 2023, 13:00ОбществоФото: министерство по нацполитике и делам казачества СК / Казакам из батальона «Терек» вручены государственные награды

Указом президента России бойцы из казачьего батальона «Терек», участвующие в специальной военной операции, были отмечены государственными наградами. В составе этого воинского подразделения есть и жители Ставропольского края, сообщили в министерстве по нацполитике и делам казачества региона.

Бойцов наградили за выполнение воинского долга, проявленное мужество, храбрость и стойкость на передовых позициях. Всего казаки батальона получили 29 наград — 3 ордена Мужества и 26 медалей «За отвагу».

«Наши казаки стойко удерживают позиции под шквальным огнём вражеской артиллерии, и никто из них не дрогнул. Я горжусь нашими терцами!»

— подчеркнул атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.

Среди награждённых бойцов — трое были удостоены ордена Мужества
Фото: министерство по нацполитике и делам казачества СК

По словам атамана, пока не всех казаков представили к заслуженным наградам. Эта работа продолжится.

Напомним, ранее по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова было налажено взаимодействие со всеми подразделениями, в которых несут службу жители края. Власти региона, в том числе и главы муниципалитетов, регулярно посещают земляков и оказывают поддержку их семьям.