вт, 16 апр.
07:34
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Взаимодействие с подразделениями, в которых служат ставропольцы, наладили по поручению губернатора

3 февраля 2023, 17:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа» / С начала СВО Ставрополье отправило 3,6 тонны гуманитарного груза на передовую

В зону СВО отправили уже 3,6 тыс тонн гуманитарного груза, оборудования и оснащения для бойцов из региона. Об этом во время рабочей встречи губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову доложил министр по национальной политике и делам казачества СК Александр Писаренко.

Поддержку землякам, участвующим в спецоперации, оказывают ведомства, муниципалитеты и общественные объединения края. За 2022 год и за первый месяц текущего года в зону СВО направили 3,6 тыс. тонны гуманитарного груза, оборудования и снаряжения. Губернатор поручил продолжать эту работу. Её ход, как и прежде, будет курировать министерство по национальной политике и делам казачества.

В ходе рабочей встречи также прозвучало, что в регионе создан постоянно пополняемый собственный резерв материально-технических ресурсов. Благодаря этому удаётся оперативно и бесперебойно обеспечивать военнослужащих-ставропольцев всем необходимым. Глава края также распорядился подготовить график посещения подразделений, в которых проходят службу участвующие в спецоперации жители региона.

«До 23 февраля мы их посетим, поздравим воинов с Днём защитника Отечества, примем в работу новые запросы и задачи по поддержке бойцов»,
поставил задачу губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа» /

Ранее глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил, что лично направился в зону проведения СВО, чтобы отвезти посылки для военнослужащих. Мэр курорта выехал сегодня, 3 февраля, и записал личное видеообращение к землякам, служащим на передовой.

Авторы:Дарья Куличенко