вс, 28 апр.
08:38
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Интерактивную карту работы снегоуборочной техники создали в администрации Ставрополя

8 февраля 2023, 12:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Работу снегоуборочной техники ставропольцы могут отследить по интерактивной карте

Для жителей столицы Ставропольского края специалисты создали сервис для отслеживания работы спецтехники по уборке снега на дорогах. По данным городской администрации, сейчас в столице региона работает 72 машины.

Сервис работает на официальном сайте администрации Ставрополя. Он позволяет в режиме реального времени определить, где на данный момент находится спецтехника.

На главной странице сайта в разделе «Сервисы» можно найти интерактивную карту, на которой красным цветом показаны снегоуборочные машины и место их дислокации в городе. Согласно её данным, сейчас на дорогах Ставрополя работает 72 единицы техники.

Однако в администрации города предупреждают, что в работе интерактивной карты возможны сбои и медленная загрузка данных.

Ранее сообщалось, что спецтехника на дорогах в Ставрополе будет расчищать снег круглосуточно. Такое распоряжение дал глава города Иван Ульянченко. 

Авторы:Кристина Кузёма