пт, 19 апр.
07:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Спецтехника на дорогах в Ставрополе будет расчищать снег круглосуточно

7 февраля 2023, 10:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / В круглосуточный режим работы перевели снегоуборочные машины

Утром 7 февраля ситуацию на дорогах осложнили обильные осадки в виде снега — на дорогах начались сильные пробки. Для устранения проблемы работу уборочной техники перевели на круглосуточный режим работы, сообщили в городской администрации.

Сейчас на дорогах работает 80 единиц спецтехники. Как только основной поток автотранспорта уйдёт, число уборочных машин увеличится до 110 единиц. 

Как сообщают в администрации города, коммунальщики расчищают дороги на всех основных магистралях в трёх районах Ставрополя. Против гололёда уже использовали более 1,1 тыс. тонн песко-соляной смеси. Также специалисты убирают снег на тротуарах вдоль красных линий и на остановках общественного транспорта.

«Все дороги в Ставрополе проездные, ни одна магистраль не перекрыта. Обращаюсь сейчас к автомобилистам: не бросайте свои транспортные средства на обочинах дорог, иначе они будут мешать проезду и работе снегоуборочных машин. В ближайшее время начнётся вывоз снега»,

— сообщил Иван Ульянченко.

Глава города добавил, что уборка дворов МКД и внутриквартальных проездов находится в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ.

Ранее о сложной ситуации на дорогах местных водителей предупредили сотрудники Госавтоинспекции региона. Дежурные бригады ДПС сообщили о резких порывах бокового ветра на дорогах.