сб, 20 апр.
07:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Заблудившихся рыбаков вытащили из снежных сугробов спасатели на Ставрополье

9 февраля 2023, 14:38ОбществоФото: ПАСС СК / Сотрудники ПАСС СК помогли выбраться из снежного перемёта заблудившимся рыбакам

Вечером 8 февраля в спасательную Левокумского округа поступил звонок с просьбой помочь вытащить автомобиль, который застрял в снежном перемёте. После шестичасовых поисков потерявшихся рыбаков обнаружили в 20 километрах от хутора Термита, сообщают в ПАСС по Ставропольскому краю.

По словам руководителя аварийно-спасательной группы посёлка Дивного Александра Колесникова, рыбаки не ориентировались на местности. Поэтому на их поиски ушло много времени.

В результате пассовцы откопали машину и при помощи лебёдки вытащили её из снежного заноса. После спасатели сопроводили мужчин до трассы.

«К счастью, машины были на ходу, мужчины обогрелись и не замёрзли. Мы их безопасно доставили в ближайший населённый пункт. В медицинской помощи они не нуждались»,

— рассказал Александр Колесников.

Напомним, что обильный снегопад, длившийся на протяжении двух дней, усугубил ситуацию на дорогах. Помогать водителям, которые попали в опасные происшествия из-за непогоды, приходилось и спасателям Ставрополья. Так, 7 февраля пассовцы отбуксовали три автомобиля, попавших в аварии.

Авторы:Кристина Кузёма