По словам руководителя аварийно-спасательной группы посёлка Дивного Александра Колесникова, рыбаки не ориентировались на местности. Поэтому на их поиски ушло много времени.
В результате пассовцы откопали машину и при помощи лебёдки вытащили её из снежного заноса. После спасатели сопроводили мужчин до трассы.
«К счастью, машины были на ходу, мужчины обогрелись и не замёрзли. Мы их безопасно доставили в ближайший населённый пункт. В медицинской помощи они не нуждались»,
— рассказал Александр Колесников.
Напомним, что обильный снегопад, длившийся на протяжении двух дней, усугубил ситуацию на дорогах. Помогать водителям, которые попали в опасные происшествия из-за непогоды, приходилось и спасателям Ставрополья. Так, 7 февраля пассовцы отбуксовали три автомобиля, попавших в аварии.
Водитель «ВАЗ-2112» ехал из Ставрополя в село Александровское, но не уследил за дистанцией между его машиной и Chevrolet, которая двигалась впереди, и врезался в неё. Пострадала 61-летняя пассажирка отечественного авто. С переломом её привезли в больницу.
Автоинспекторы отметили, что 18-летний виновник аварии и его пассажир были пристёгнуты. Стаж вождения у юноши — меньше года.
Ранее сообщалось, что водитель и пассажир ВАЗ-2114 пострадали в ДТП в Будённовске.