пт, 29 март
09:47
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Спасатели Ставрополья помогли водителям, которые попали в опасные происшествия из-за снегопада

8 февраля 2023, 13:52ПроисшествияФото: ПАСС СК / Пожарные и спасатели ПАСС СК оказывали помощь автомобилистам на заснеженных трассах

Несколько водителей на Ставрополье попали в снежные ловушки, которые случились из-за непогоды во вторник, 7 февраля. На помощь жителям региона пришли сотрудники ПАСС СК. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Во вторник, 7 февраля, четверо путников на внедорожнике ехали в сторону Грачёвки. Водитель не справился с управлением из-за скользкой дороги, съехал с неё в кювет и перевернулся. На место ДТП приехали пассовцы и скорая помощь. Никто из пассажиров не пострадал, для водителя авария закончилась несколькими царапинами. Пожарные отбуксировали транспорт обратно на дорогу.

В этот же день в кювет улетела машина и в Апанасенковском округе. Водитель «Газели» влетел в большой сугроб, где увяз. Прибывшие из Дивного спасатели оперативно вытащили застрявший автомобиль на дорогу.

В Арзгирском округе водитель также не справился с управлением, съехал с трассы и врезался в дерево. Мужчина получил легкие ушибы, а огнеборцы села Каменная Балка вернули автомобиль на дорогу.

Ранее сообщалось, что за прошедшую ночь из Ставрополя вывезли 194 КамАЗа снега. Для этой работы задействовали свыше 40 грузовиков.