сб, 27 апр.
09:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 17 тыс. поручений губернатора исполнили на Ставрополье

15 февраля 2023, 17:12ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26» / При исполнении поручений губернатора Ставрополья особое внимание уделяют социальной поддержке населения

Во втором полугодии 2022 года было выполнено 17 400 поручений главы региона Владимира Владимирова. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, это на 800 больше, чем за первые 6 месяцев того же года.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во вторник, 15 февраля, провёл заседание правительства края. Основной темой повестки стало исполнение правительством поручений главы региона.

Прозвучало, что во втором полугодии 2022 года было исполнено 17,4 тыс. поручений губернатора. Из них 210 были связаны с задачами, поставленными президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Особое внимание при выполнении поручений главы региона уделяется поддержке сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также одно из приоритетных направлений — обновление и возведение социальных объектов.

Помимо этого, на контроле губернатора находятся вопросы, связанные с оказанием помощи военнослужащим и их близким. На сегодняшнем заседании краевого правительства Владимир Владимиров поручил систематизировать эту работу и сделать получение льгот и выплат для воинов-земляков и их родных как можно доступнее.

Авторы:Дарья Куличенко