вт, 23 апр.
20:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил за две недели разработать комплекс мер для поддержки участников СВО

8 февраля 2023, 21:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья поручил за две недели разработать комплекс мер для поддержки участников СВО

В социальных сетях губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова прошёл опрос среди местных жителей о желаемых мерах поддержки для участников СВО и их семей. После завершения голосования глава региона поручил руководителям курирующих ведомств разработать комплекс мер в двухнедельный срок.

В среду, 8 февраля, в правительстве региона прошло внеочередное заседание, на котором губернатор Владимир Владимиров обсудил вопросы, касающиеся разработки комплекса мер для поддержки участников СВО и их семей.

Результаты опроса, в котором приняли участие несколько тысяч человек, показали, что большинство респондентов хотят «оставить все меры прошлого года, дополнив их новыми». В связи с этим глава региона поручил в двухнедельный срок закончить работы по разработке мер поддержки с учётом пожеланий местных жителей. 

«Поручаю в течение двух недель, с учётом итогов голосования, объединить меры поддержки военнослужащих, которые действовали в прошлом году, с новыми предложениями, которые прорабатывались в последние месяцы. Это будет хорошая помощь для наших воинов — укрепляющая их уверенность»,

— поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что участников СВО хотят освободить от транспортного налога на Ставрополье. Специалисты краевого минфина разработали законопроект о льготе по транспортному налогу для участников СВО, которая станет ещё одной мерой государственной поддержки военнослужащих.

Авторы:Кристина Кузёма