чт, 28 март
20:20
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые автобусы запустят на маршруте Острогорка — Лермонтов после вмешательства прокуратуры Ставрополья

15 февраля 2023, 12:35ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / От Лермонтова до Острогорки запустят новые автобусы

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку по факту отсутствия комфортных условий для подвоза детей в школу в Лермонтове, сообщили в надзорном ведомстве. На сегодняшний день местная администрация приступила к устранению проблемы — разработан проект о допуске дополнительного транспорта на маршрут.

Причиной проверки стали публикации в ряде СМИ, в которых говорилось, что переполненные «Газели» следуют по маршруту из села Острогорка в город Лермонтов. Причём в числе пассажиров много школьников.

По указанию прокурора Ставропольского края Юрия Немкина специалисты провели проверку. Выяснилось, что водители набирают полный салон пассажиров, несмотря на отсутствие мест. 

По итогам проверки главе администрации вынесли представление об устранении нарушений. На сегодняшний день уже подготовлен проект дополнительного соглашения к муниципальному контракту с перевозчиком. На указанном направлении планируют запустить дополнительный транспорт.

Также орган местного самоуправления разработал отдельные маршруты для школьных автобусов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова