вт, 23 апр.
21:05
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 700 спецмашин и автобусов получили медучреждения и школы Ставрополья

12 декабря 2022, 18:43ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Около 700 спецмашин и автобусов получили за семь лет медучреждения и школы Ставрополья

За семь лет в Ставропольском крае заменили на новые 476 школьных автобусов и 203 медицинских спецавтомобиля. Вскоре регион получит ещё 95 единиц транспорта для школ и медучреждений, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, скоро на Ставрополье прибудут закупленные за счёт федерального бюджета дополнительные 30 машин скорой помощи и 65 школьных автобусов. Распределением техники по медицинским и образовательным учреждениям займутся региональные минздрав и минобр.

Ставропольские школы и больницы получат качественный транспорт, подчеркнул губернатор Владимиров
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края
«Качественный, современный транспорт получат ставропольские школы и больницы. От этих машин зависит благополучие, а иногда и жизнь людей. Часть машин должна быть передана в учреждения уже на днях, другая — до весны»,
пояснил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона добавил, что медицинский спецтранспорт и школьные автобусы задействованы в постоянном режиме, а значит требуют регулярного обновления. По поручению президента России к 2025 году необходимо полностью переоснастить школьные и медицинские автопарки в регионах страны.

Для выполнения этой задачи Ставрополье не только ежегодно получает новые машины от федерального центра, но и использует возможности краевых программ. Кроме того, власти работают с социально ответственным бизнесом.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край получит более 50 школьных автобусов и 16 скорых. Большую часть транспорта направят в сельские районы региона.