пт, 26 апр.
08:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Патриотические мероприятия в День памяти воинов-интернационалистов прошли на Ставрополье

15 февраля 2023, 18:17ОбществоФото: Telegram-канал Вячеслава Сергиенко / Память воинов-интернационалистов почтили в Минводах

В Ставропольском крае сегодня, 15 февраля, состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Ежегодно 15 февраля в России вспоминают воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Патриотические мероприятия прошли и на Ставрополье. 

В Минераловодском округе погибших при исполнении долга в Афганистане вспоминали у мемориала воинам-интернационалистам и чернобыльцам. 

«Вечная память нашим солдатам, отстаивавшим интересы нашей страны в боевых действиях. Благодарю всех, кто сегодня в строю, кто продолжает трудиться на благо нашей страны, активно работает в сфере патриотического воспитания нашей молодежи, подрастающего поколения»,

написал в своём Telegram-канале глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

В селе Китаевском местные творческие коллективы провели концерт для ветеранов боевых действий. В Апанасенковском округе возложили цветы к знаку воинам-интернационалистам. Патриотические мероприятия прошли и в других муниципалитетах региона. 

Ранее также сообщалось, что в Ставрополе возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Авторы:Анастасия Колмыкова