чт, 28 март
14:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Разработка закона о комплексной поддержке участников СВО завершается на Ставрополье

17 февраля 2023, 15:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / В правительстве Ставрополья завершают разработку краевого закона о поддержке бойцов СВО

Формирование нового регионального закона, который определит виды помощи участникам спецоперации, уже вышло на финальный этап. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье с прошлого года оказывают ряд мер поддержки военнослужащим — участникам спецоперации. В 2023-м назрел вопрос их расширения, для чего глава региона обратился к местным жителям. По итогам народного голосования было принято решение о сохранении прежней помощи, которую оказывали из средств краевого бюджета, а также включении в законопроект новых мер.

В пятницу, 17 февраля, в правительстве региона состоялось совещание, посвящённое этому вопросу. Как прозвучало, работа над региональным законом о социальных гарантиях для участников спецоперации и их семей находится на финальной стадии.

«На его реализацию уже запланировано 5,5 млрд рублей из краевого бюджета»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в голосовании приняли участие несколько тысяч ставропольцев. Около 75% респондентов высказались за сохранение и расширение мер господдержки бойцов СВО.

Авторы:Анастасия Колмыкова