пт, 26 апр.
23:50
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава Невинномысска показал, как работает «Солдатский привал»

18 февраля 2023, 15:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более тысячи военных посетили «Солдатский привал» в Невинномысске в 2023 году

«Солдатский привал» в Невинномысске создали по поручению губернатора Владимира Владимирова. Глава Невинномысска опубликовал в своём телеграм-канале видео о том, как работает привал. Здесь солдаты могут поесть, отдохнуть, взять тёплые вещи, продукты, средства гигиены, а также письма детей.

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку бойцам, которые участвуют в СВО. В рамках поручения губернатора Владимира Владимирова до военнослужащих доводят выплаты краевого бюджета. Помощь оказывают и их семьям. Курирует направление минсоцзащиты региона. А одной из мер поддержки стало открытие «Солдатских привалов».

Такой привал в Невинномысске, как и в других точках края, открыт круглосуточно. В размещении бойцам помогают местные волонтёры. 

«Спасибо всем неравнодушным горожанам, благодаря которым запасы привалов регулярно пополняются», 

— сказал глава Невинномысска Михаил Миненков. 

Напомним, что всего в регионе развернули четыре «Солдатских привала». По распоряжению главы Ставрополья Владимира Владимирова их дополнят вагончиками для отдыха и обогрева.

Авторы:Алина Журавлёва