пт, 19 апр.
04:39
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье действуют четыре «Солдатских привала»

25 декабря 2022, 11:24ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров / На Ставрополье продолжают действовать «Солдатские привалы»

В Ставропольском крае развернули «Солдатские привала» для участников спецоперации. На одном из них утром 25 декабря остановилось множество бойцов, сообщил глава региона Владимир Владимиров. Военнослужащие отдохнули, перекусили и отправились в путь.

На Ставрополье продолжают оказывать поддержку военнослужащим — участникам спецоперации. По поручению губернатора Владимира Владимирова до бойцов доводят выплаты краевого бюджета, а также помогают их семьям с решением различных вопросов. Курирует это направление минсоцзащиты региона.

Одной из мер поддержки стало и открытие «Солдатских привалов». В крае создано четыре площадки, где военные могут отдохнуть, перекусить и получить товары первой необходимости. Сегодня одну из них посетили сразу несколько десятков человек. 

«Для того привалы мы и создавали. Поддерживаем наших ребят. И желаем им вернуться домой с победой! Спасибо волонтёрам, бизнесу, главам и всем, благодаря кому привалы у нас в крае успешно работают»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что «Солдатские привалы» на Ставрополье работают круглосуточно. Волонтёры дежурят на площадка посменно — по восемь часов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова