чт, 25 апр.
16:50
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В оздоровительной программе приняли участие более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа

19 февраля 2023, 20:01ОбществоФото: Более 5 тыс. пожилых людей посетили оздоровительные занятия на Ставрополье в 2022 году

Участниками региональной программы по увеличению продолжительности активной жизни стали более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, такие показатели отметили в конце 2022 года.

Более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа приняли участие в краевой программе «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста». Её реализацию курирует министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья, а средства на запланированные мероприятия выделяют из краевой казны.

Пожилые посещают бесплатные занятия в филиале Академии здорового образа жизни. Для людей преклонного возраста существуют уроки по скандинавской ходьбе и экскурсии по проекту социального туризма. Проводят полезные встречи обученные сотрудники местного центра соцобслуживания населения, специалисты Академии здорового образа жизни и активисты.

Жители Новоалександровского округа принимают участие в групповых занятиях спортом

Напомним, что на Ставрополье к 2030 году планируют повысить среднюю продолжительность жизни до 78 лет. Для выполнения этой задачи используют профильные краевые и федеральные программы. Соответствующее поручение ранее дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс