пт, 29 март
05:06
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Ситников: «Важно защитить нашу молодёжь с точки зрения духовности»

21 февраля 2023, 18:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Врио ректора СтГАУ Владимир Ситников

Не только подготовка высококвалифицированных кадров, но и сохранение духовности молодёжи входит в число приоритетов высшего образования в России. Об этом заявил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников после того, как было оглашено послание президента РФ Федеральному Собранию.

Во вторник, 21 февраля, в своём обращении российский лидер Владимир Путин поставил задачу перед образовательными учреждениями страны за пять лет подготовить почти миллион специалистов рабочих профессий. Свой вклад в реализацию этого поручения вносит один из крупнейших вузов Ставрополья — СтГАУ.

«Президент сделал особые акценты на безопасности и уверенном экономическом развитии нашей страны. Было отмечено о дальнейшей реализации программы «Профессионалитет», в которой мы сегодня участвуем»,

— сказал Владимир Ситников.

Он также добавил, что глава государства поставил задачу защитить молодое поколение от духовной катастрофы, поскольку информационные атаки направлены по большей части именно на эту категорию граждан. Поэтому, по словам Владимира Ситникова, для высшего образования и СтГАУ в частности так важно защитить молодёжь с позиции духовности.

«Много внимания было уделено высшему образованию с точки зрения возврата к старой системе высшего образования. Была поставлена задача о синтезе лучшего, что было в советское время, и реалий сегодняшнего дня — востребованности бизнеса, запросов бизнеса. Это чётко было сказано в послании»,

— заключил Ситников.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о том, что правительство региона подготовит по итогам послания президента РФ план действий. В частности — по созданию подразделений нового федерального фонда поддержки участников СВО.

Авторы:Юлия Яковенко